Главная » Блог » 8 ИИ для создания СММ-стратегии: инструменты, которые следует попробовать каждому маркетологу

8 ИИ для создания СММ-стратегии: инструменты, которые следует попробовать каждому маркетологу

20.04.2023

Редакция: Дарія Картавченко. Автор: Дария Картавченко


В сети много инструментов искусственного интеллекта, которые помогают управлять социальными сетями, в частности, создавать контент, анализировать его, рекламировать и многое другое. ИИ может взять на себя много задач и освободить вашу команду от однообразных задач, требующих много времени. Полученный ресурс можно использовать для общения с клиентами или работы над крупными проектами.

 

Рассмотрим 8 самых полезных инструментов ИИ для создания стратегии в социальных сетях:

Lately 

вигляд Lately

Это инструмент, позволяющий перепрофилировать ваш длинный контент для текстов в социальные сети. Благодаря Lately, вам не придется тратить дополнительное время и усилия на создание контента для социальных сетей:

  • искусственный интеллект генерирует краткие сообщения из каждой статьи или публикации в вашем блоге;
  • автоматически конвертирует/монтирует любое длинное видео, аудио в публикации для социальных сетей;
  • добавляет фишки, слова и фразы, которые заставят вашу целевую аудиторию лайкнуть или поделиться корреспонденцией;
  • определяет tone of voice вашего бренда и учитывает при генерировании сообщений;
  • анализирует показатели активности на ваших страницах в социальных сетях, помогает определить лучшее время публикации для охвата более широкой и более заинтересованной аудитории.

Emplifi (прежнее название Socialbakers) 

ШІ emplifi

Это платформа аналитики и управления аккаунтами в социальных сетях. Сервис использует машинное обучение и другие методы искусственного интеллекта для:

  • расширенного анализа аудитории и ее поведения;
  • единственной панели отслеживания всех ваших публикаций на всех платформах;
  • сравнение динамики показателей с конкурентными сообщениями;
  • планирование и рекомендации лучшего времени для публикации текстов;
  • предложений плана продвижения и ориентированного бюджета, чтобы ваш профиль максимально привлекал аудиторию и получал лучший фидбек;

! Аналитику можно проводить как для профиля, так и для каждого сообщения отдельно. Отчеты можно скачать в виде таблицы Excel или презентации PowerPoint. 

Content Studio 

вигляд Content Studio

Система позволяет управлять всеми вашими профилями в социальных сетях на одной платформе. Вы можете создавать и планировать публикацию сообщений в нужных каналах в определенное время.

ИИ также поможет создать релевантные изображения и подпись для ваших публикаций:

  • платформа предлагает готовые шаблоны для создания качественного текста для твитов, публикаций в Instagram;
  • рекомендует популярные хэштеги, которые помогут улучшить видимость вашей публикации;
  • анализирует tone of voice вашего бренда и добавляет в текст совместимые эмодзи;
  • создает изображение для ваших публикаций – стоит лишь описать свои пожелания и бот его нарисует.

Сервис также предлагает инструменты для углубленной аналитики вашего профиля и взаимодействия с подписчиками. В частности, имеет единый ящик с входящими сообщениями и комментариями на всех страницах в ваших соцсетях. В ней можно использовать сохраненные ответы и фильтровать уведомления по каналам, статусу и их типу.

Buffer

вигляд Buffer

Это инструмент для планирования и автоматизации публикаций в разных соцсетях на одной платформе. Сервис позволяет управлять аккаунтами в Twitter, Facebook, Instagram, LinkedIn, Pinterest и других.

Buffer рекомендует время публикации текстов, чтобы максимизировать их эффективность, показывая их в то время, когда аудитория наиболее активна.

Кроме того, Buffer анализирует статистику ваших публикаций, чтобы выяснить, какие из них работают лучше и использовать эти знания для улучшения вашей стратегии социальных сетей.

Преимущество Buffer – это возможность совместной работы с другими пользователями, например, коллегами или партнерами. Вы можете добавлять к совместным проектам других пользователей, взаимодействовать с ними и обсуждать сообщение, которое планируете публиковать.

Persado 

зовнішній вигляд сервісу Persado

Сервис генерирует наиболее убедительные сообщения, которые привлекут ваших клиентов к целевому действию.

Persado анализирует лексику, используемую в вашей сфере – отдельные слова, фразы, их эмоциональные и описательные значения. После этого система создает миллионы вариаций сообщения с учетом особенностей вашей аудитории и формата необходимого текста. Далее сервис отсеивает большинство вариантов и с помощью тщательного анализа данных и особенностей целевой аудитории находит те слова, которые наиболее вероятно откликнутся у ваших клиентов.

Heyday 

зовнішній вигляд ШІ Heyday

Эта платформа позволяет создать чат-боты и виртуальные помощники для сайтов, мобильных приложений и социальных сетей. Посредством искусственного интеллекта и машинного обучения система взаимодействует с клиентами в реальном времени. Heyday понимает интенции и потребности пользователей и дает персонализированные ответы на их вопросы. Кроме того, Heyday позволяет интегрировать свою работу с внешними системами, такими как CRM или электронными рассылками.

Phrasee 

Штучний інтелект Phrasee

Это инструмент для создания и управления рекламой. Phrasee помогает подобрать удачную формулировку, в частности для заголовков электронных писем, текстов для объявлений в социальных сетях и рекламных баннеров.

Инструмент использует ИИ для анализа большого количества данных, чтобы понять, какие элементы текста привлекают внимание и провоцируют взаимодействие именно для вашей темы и ЦА. Кроме того, Phrasee позволяет проводить тестирование разных вариантов текста, чтобы определить, какой работает лучше.

Сервис также предоставляет отчеты о результатах каждой рекламной кампании и советы по корректировке расходов, продвижения каналов и прочее.

Meltwater (прежнее название Linkfluence)

Вигляд штучного інтелекту Meltwater

Сервис помогает узнать больше о вашей аудитории, их потребностях и мнениях. Искусственный интеллект оценивает горы данных, которые пользователи социальных сетей ежедневно генерируют. Система создает ленту сообщений, в которых упоминается название вашего бренда или нужное вам ключевое слово. ИИ анализирует и оценивает их, выводя статистику того, насколько негативно или положительно люди говорят о вас в социальных сетях. Также Meltwater исследует вашу аудиторию, в частности определяет ее интересы.

Упомянутые инструменты искусственного интеллекта – далеко не все, доступные в сети, однако мы пытались собрать для вас сервисы, которые помогут выполнить задачи на разных этапах создания стратегии развития ваших социальных сетей. Все эти инструменты платные, но почти каждый предлагает бесплатный пробный период. Поэтому вы можете бесплатно проверить, как это работает именно для вашего бренда.

Хотите работать с нами и получать максимум от интернет-рекламы и продвижения?

Последние материалы рубрики

Что такое SEO-копирайтинг и как он помогает в продвижении...

SEO — это всегда о комплексной работе, использовании различных инструментов для достижения наилучших результатов в продвижении...

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты прибегают к...

Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе последних новостей и спецпредложений
Подписка на рассылку в Telegram
Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Политика конфиденциальности