WhatsApp запускает каналы в Украине
Как сообщил Министр цифровой трансформации Михаил Федоров, Украина в числе первых девяти стран, в которых заработала функция WhatsApp Channels.
«Сможете генерировать контент на проверенной и простой площадке. А также объединить украинское информационное пространство и выйти на новый уровень коммуникации государства, лидеров мнений и медиа», – написал Федоров.
Детальнее о том, как будет работать функция
В блоге WhatsApp объясняют — администраторы каналов смогут публиковать в них контент (сообщения, фото, видео, стикеры и опросы), а подписчики только просматривать его.
Чтобы пользователям было легко выбирать каналы и подписываться на них, разработчики создадут каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Перейти в нужный канал можно через поиск по каталогу или с помощью приглашения.
Что еще известно?
- номер телефона и фото профиля администратора канала не будут видны подписчикам, в то же время и номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, в том числе и администраторов;
- никто не увидит на какие каналы вы подписаны;
- историю публикаций канала будут хранить на серверах WhatsApp не больше 30 дней;
- администраторы могут запрещать делать снимки экрана во время просмотра канала и пересылать контент с него;
- владельцы каналов смогут определять, кому разрешено подписываться на их каналы, а также скрывать свои каналы по результатам поиска за нишей.



