Главная » Блог » Появился новый поисковый алгоритм BERT от Google

Появился новый поисковый алгоритм BERT от Google

28.10.2019

Ольга Коцофане


 

Webpromo активно следит за последними изменениями в поисковой сети Google, и знает как сделать самое качественное SEO-продвижение, чтобы давать своим клиентам только самые лучшие результаты!

Компания Google запускает алгоритм BERT Update. Его уже назвали самым большим прорывом в работе с поиском за последние пять лет.

Новый алгоритм Google поможет распознавать 9 из 10 поисковых запросов пользователей на их родном языке. Пока алгоритм работает с английским языком в США, но вскоре он появится в других странах и будет распознавать большее количество языков.

О технологии, которая используется в работе алгоритма, стало известно еще год назад. Это машинное обучение системы ответа на вопрос.

Новый поисковый алгоритм BERT Update также используется в ранжировании запросов на английском языке, а также при формировании избранных сниппетов в более, чем 20 странах мира. Особых успехов удалось достичь на корейском и португальском языках и хинди.

Также, новый поисковый алгоритм Google лучше обрабатывает запросы, в которых смысл фразы зависит от предлогов. Например, раньше Google на запрос [2019 brazil traveler to usa need a visa] показывал результаты об американцах, которые посетили Бразилию, хотя смысл фразы прямо противоположный. Теперь же поисковик выдает правильные ответы, учитывая предлог «to».

Хотя, робот пока обучается только на основе английского языка, полученные выводы он применяет и к другим языкам. Это помогает улучшать релевантность ответов на любые поисковые запросы.

Такие глобальные изменения стали возможны благодаря появлению нейросетей, которые начали обрабатывать не просто слова по порядку, а в их связке с другими словами. Таким образом система уже понимает не значение конкретного слова, а контекст, в котором оно употребляется.

BERT Update настолько сложный, что для него даже пришлось использовать другое аппаратное обеспечение — новейшие облачные TPU, которые помогают предоставлять результаты поиска.

Не ждите, пока новый алгоритм изменит позиции вашего сайта, используйте профессиональную экспертизу SEO-стратегии от Webpromo. Запросите бесплатную консультацию!

Хотите работать с нами и получать максимум от интернет-рекламы и продвижения?

Последние материалы рубрики

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты прибегают к...

Как предприятиям из Украины добиться успеха на польском рынке: маркетинговые советы

Как предприятиям из Украины добиться успеха на польском...

Проанализировав полученный благодаря Программе опыт, были сформулированы практические советы для предпринимателей, планирующих...

Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе последних новостей и спецпредложений
Подписка на рассылку в Telegram
Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Политика конфиденциальности