Главная » Блог » CRO | Юзабилити и повышение конверсии сайта » ТОП-10 польских e-commerce сайтов, с которых стоит брать пример при разработке интернет-магазина в Польше

ТОП-10 польских e-commerce сайтов, с которых стоит брать пример при разработке интернет-магазина в Польше

11.08.2022

Редакция: Оля Сомова. Автор: Ольга Сомова


Мы продолжаем серию статей о бизнесе за границей, в частности в Польше. E-commerce на сегодня — один из доступных способов реализовать это. Если вы собрали тренды, знаете сценарий, как действовать, тогда стоит посмотреть и проанализировать сайты брендов. Мы собрали ТОП-10 польских сайтов в e-commerce, которые могут быть примером при разработке интернет-магазина. Рассмотрим их более подробно, чтобы некоторые инструменты взять на заметку разработчику. 

e-commerce сайты в Польше



 

Примеры ТОП-10 польских e-commerce сайтов

Мы оценивали польские сайты с точки зрения пользователя. UX  напрямую влияет на маркетинг. Сколько бы вы не вложили денег в рекламу, все усилия будут неэффективными, если сайт медленно загружается, сложный по структуре и навигации, не имеет необходимых функций для обеспечения удобства.

Allegro

интернет-магазины Польши

Это польский крупнейший маркетплейс, где буквально можно найти все. Allegro положил начало электронной коммерции в Польше. Сейчас через сайт работает и продает товары более 100 тыс. официальных компаний малого и среднего бизнеса. Его стоит отметить как один из лидеров в списке.

Преимущества:

  • Сайт быстро загружается, несмотря на огромный объем товаров;
  • Категории популярных товаров, персональные предложения; 
  • Есть мобильное приложение;
  • Сайт «говорит» на польском, английском, чешском, а с апреля 2022 года и на украинском языке; 
  • Валюта: евро и злотый;
  • Доставка осуществляется практически во все страны ЕС;
  • Регистрация возможна по номеру телефона или через email;
  • Несколько способов оплаты, включая перевод, Google Pay или карта. 

В таком огромном количестве товаров сайт прилагает все усилия, чтобы пользователь не потерялся, а все-таки нашел то, что ему необходимо. 

e-commerce в Польше

Маркетплейс поддерживает Украину. Логотип с названием окрашен в сине-желтый цвет. Также есть отдельный раздел «Як покупать из Украины?», где можно найти ответы на популярные вопросы. 

 

Apart

интернет-магазины Польши

Известный в Польше ювелирный бренд украшений. Магазин имеет широкий ассортимент. Бренд продвигает товары только по территории Польши, поэтому сайт представлен на польском языке. Быстро загружается, имеет систему фильтров и сортировку. В чем главная фишка сайта — это функция поиска по картинке. Возле поисковой строки есть значок камеры.

интернет-магазины Польши

Нажав на нее, необходимо загрузить фото с понравившимся украшением. Сайт определяет украшение на картинке и выдает похожие позиции с предложением купить.

интернет-магазины Польши



Apteka Gemini

интернет-магазины Польши 

Сеть польских аптек. На сайте помимо лекарственных препаратов можно найти уходовую косметику и другие товары. Меню по категориям товаров, дополнительные фильтры. Компания осуществляет доставку только по территории Польши, однако добавил функцию посредника с помощью Bunddler (сервис посредников между странами).

Сайт имеет отдельную вкладку Пораднык. Это страница выглядит как блог и содержит полезные статьи на разные темы. Внутри статей разработчики добавили блоки с сопутствующими товарами. 

интернет-магазины Польши

RTV Euro AGD

интернет-магазины Польши

Один из крупнейший интернет-магазинов бытовой техники в Польше. Сайт имеет разветвленную структуру, большое количество категорий и разделов. Только одна языковая версия на сайте, но вы можете применять расширение для перевода в браузере. На главной странице сайта расположены яркие баннеры с оповещениями об акционных товарах. 

Из особенностей, в некоторым товарам прикреплены видеоролики с YouTube, где рассказывается о характеристиках. Работает польская платежная электронная система PayPo.

OleOle

интернет-магазины Польши

Интернет-магазин по продаже бытовой техники. На главной странице размещены разделы еженедельных акционных предложений, новинки, лидеры продаж. Регистрация через email. Некоторые товары отмечены ярлыком «Специальная цена». Боковая панель содержит фильтры (состояние, тип, цена от и до, что часто ищут другие пользователи, возможность добавить в сохраненные). Также есть сортировка по цене, размеру/цвету, бренду. Возможность объединить и группировать товары по специальному предложению. 

Pepco

интернет-магазины Польши

Польский бренд одежды, который сейчас имеет сеть магазинов во многих европейских странах. Сайт имеет 18 языковых версий. Большое значение Pepco уделяет социальному маркетингу и поднимает вопросы окружающей среды, сознательного потребления и другие. Из особенностей — на сайте размещены ссылки на аккаунты в инстаграм инфлюенсеров и клиентов Pepco. Яркий и оригинальный дизайн. Раздел «Новости» содержит актуальные скидки на текущей неделе. 

Ceneo

e-commerce в Польше

Еще один крупнейший маркетплейс польских товаров. Интерфейс схожий на Allegro. Особенность сайта в том, что при выборе некоторых товаров вас сразу перебрасывает на официальный сайт представленного бренда. Ceneo в данном случае выступает посредником. На главной странице есть разделы популярные, рекомендованные и рекламные товары, есть всплывающее окно с персональной скидкой. Активно продвигает приложение. 

Pepper

e-commerce в Польше

Польский маркетплейс, который размещает объявления разных брендов. Из необычного — сайт содержит раздел «обсуждения», где пользователи оставляют комментарии к товарам или просто общаются. интернет-магазины ПольшиПанель фильтров расположена с правой стороны, в отличии от предыдущих сайтов. 



eZebra

интернет-магазины Польши

Польский интернет-магазин косметики имеет яркий и оригинальный дизайн. Особенность — отдельные страницы Блог и Live, где бренд сообщает о бьюти-эфирах в инстаграм. Логотип выделен сине-желтым цветом, что говорит о поддержке Украины, а сайт имеет украинскую языковую версию. 

TanioMania

интернет-магзины Польши

Интернет-магазин электроники. Особенность — сайт выставляет рейтинг товаров и добавляет отзывы на страниц. Удобный список тегов для поиска нужных моделей. Простой сайт без лишних деталей.

e-commerce в Польше

 

Вывод

При разработке сайта рекомендует посмотреть популярные польские примеры. Обратите внимание на способы доставки, оплаты. Какие функции стоит обязательно внедрить на свой сайт, чтобы обеспечить удобство пользователя. Польские бренды разрабатывают приложения, что улучшает пользовательский опыт.

Хотите работать с нами и получать максимум от интернет-рекламы и продвижения?

Последние материалы рубрики

Вдохновляющая история Марка Цукерберга. Чему могут научиться маркетологи?

Вдохновляющая история Марка Цукерберга. Чему могут...

От обычного студента до одного из самых богатых людей мира — как увлечение технологиями помогло Марку Цукербергу достичь вершин? В...

Что такое DDoS-атаки: влияние на SEO и рекламу, а также способы...

В этой статье рассказываем, что такое DDoS-атаки, как их вовремя распознать и минимизировать негативные последствия.

Что такое SEO-копирайтинг и как он помогает в продвижении...

SEO — это всегда о комплексной работе, использовании различных инструментов для достижения наилучших результатов в продвижении...

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе последних новостей и спецпредложений
Подписка на рассылку в Telegram
Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Политика конфиденциальности