Главная » Блог » CRO | Юзабилити и повышение конверсии сайта » Как разработать лендинг в сервисе SendPulse

Как разработать лендинг в сервисе SendPulse

24.07.2021

Редакция: Ольга Коцофане. Автор: Оксана Харьковчук


Лендинг — это веб-страница, которую создают для реализации маркетинговых или рекламных целей, повышения конверсий и увеличения продаж. Когда пользователь посещает вашу целевую страницу он ускоренно проходит выстроенную воронку продаж: от знакомства с предложением до приобретения товара или услуги.

Одностраничный сайт играет огромную роль в формировании имиджа и репутации бренда. С его помощью вы можете увеличить узнаваемость продукта, привлечь новых клиентов и повысить продажи. Поскольку ключевая функция лендинга — это конверсии, агентство результативного интернет-маркетинга Webpromo в коллаборации с сервисом рассылок SendPulse создали Спецпроект Landing Page от А до Я, чтобы помочь вашему бизнесу конвертировать посетителей сайта в лиды и повысить продажи. Для этого изучите простую инструкцию:

  1. Анатомия лендинга: основные компоненты продающего сайта
  2. Подготовка эффективного лендинга: 8 шагов к высоким продажам
  3. Как разработать лендинг в сервисе SendPulse
  4. Лидогенерация: 3 способа эффективного продвижения лендинга
  5. Стратегия лендинга для лидогенерации
  6. Как увеличить конверсию лендинга

Ранее мы с вами рассмотрели анатомию лендинга и этапы его подготовки. Теперь самое время собрать посадочную страницу. Визуальный конструктор SendPulse позволяет бесплатно создать мобильный лендинг, мультиссылку для Instagram или интернет-магазин. Для этого вам не понадобятся знания кода или другие специальные навыки. Создайте свой лендинг уже сегодня с помощью подробного пошагового руководства Как разработать лендинг в сервисе SendPulse и начните привлекать первых клиентов.

Создайте свой лендинг уже сегодня с помощью подробного пошагового руководства и начните привлекать первых клиентов



 

Шаг 1. Зарегистрируйтесь в сервисе

Откройте конструктор лендингов SendPulse и нажмите «Попробовать бесплатно». Затем введите имя, email адрес, номер телефона и создайте пароль. Для регистрации вы также можете использовать свой аккаунт в Google или профиль в Facebook.

Откройте конструктор лендингов SendPulse и нажмите «Попробовать бесплатно». Затем введите имя, email адрес, номер телефона и создайте пароль.

 

Шаг 2. Откройте конструктор лендингов

Далее перед вами откроется личный кабинет со всем функционалом SendPulse. Чтобы перейти в конструктор лендингов, выберите в верхней строке меню вкладку «Сайты» и нажмите на кнопку «Создать сайт». 

Шаг 2. Откройте конструктор лендингов Далее перед вами откроется личный кабинет со всем функционалом SendPulse

В открывшемся окне кликните «Мини-лендинг».

В открывшемся окне кликните «Мини-лендинг».

После этого перед вами появится страница с готовыми шаблонами. Вы можете выбрать макет и отредактировать его на свой вкус или создать посадочную страницу с нуля. Давайте выберем второй вариант.

После этого перед вами появится страница с готовыми шаблонами. Вы можете выбрать макет и отредактировать его на свой вкус или создать посадочную страницу с нуля. Давайте выберем второй вариант.

 

Шаг 3. Соберите лендинг

После того, как вы нажмете «Новая страница», перед вами откроется панель инструментов визуального конструктора и его рабочее поле. Слева расположены функциональные блоки — это составляющие лендинга. Вы можете использовать кнопки, социальные сети, формы подписки, изображения и многое другое. 

Шаг 3. Соберите лендинг После того, как вы нажмете «Новая страница», перед вами откроется панель инструментов визуального конструктора и его рабочее поле.

Чтобы добавить какой-либо элемент, перетащите его на рабочее поле. Используйте меню настроек справа для редактирования. Настройте ширину контента, выберите цвета, шрифты, размеры кнопок, стиль иконок социальных сетей. Ниже вы видите, как добавить логотип в шапку лендинга и заменить цвет фона.

Чтобы добавить какой-либо элемент, перетащите его на рабочее поле. Используйте меню настроек справа для редактирования. Настройте ширину контента, выберите цвета, шрифты, размеры кнопок, стиль иконок социальных сетей.

Функционал SendPulse позволяет бесплатно создать чат-ботов для Facebook Messenger и Telegram. Вы можете добавить их на свой лендинг, чтобы удержать потенциальных клиентов и продолжить с ними коммуникацию в мессенджерах. Для сбора email адресов используйте блок «Форма». Обратите внимание, что в этом случае вам понадобится адресная книга, в которую будут попадать контакты подписчиков.

Для сбора email адресов используйте блок «Форма». Обратите внимание, что в этом случае вам понадобится адресная книга, в которую будут попадать контакты подписчиков.

Чтобы создать адресную книгу, нажмите справа вверху «Сохранить и выйти», затем в верхней строке меню перейдите во вкладку «Рассылки» и кликните «Новая адресная книга». Дайте ей название и сохраните.

Чтобы создать адресную книгу, нажмите справа вверху «Сохранить и выйти», затем в верхней строке меню перейдите во вкладку «Рассылки» и кликните «Новая адресная книга».

Теперь вернитесь к своему лендингу, добавьте адресную книгу и продолжите редактирование.

 

Шаг 4. Проверьте всю информацию и опубликуйте посадочную страницу

Когда все будет готово, нажмите «Просмотр» в правом верхнем углу и проверьте каждый раздел лендинга. 

Шаг 4. Проверьте всю информацию и опубликуйте посадочную страницу

Если все выглядит так как вы и задумывали, нажмите «Сохранить и выйти», а затем «Опубликовать». В дальнейшем на этой же странице вы сможете отслеживать статистику общих и уникальных просмотров сайта за день, неделю, месяц, квартал или год. 

В дальнейшем на этой же странице вы сможете отслеживать статистику общих и уникальных просмотров сайта за день, неделю, месяц, квартал или год. 

Во вкладке «Настройки сайта» вы можете изменить название лендинга, добавить домен и элементы SEO, подключить аналитику. 

Во вкладке «Настройки сайта» вы можете изменить название лендинга, добавить домен и элементы SEO, подключить аналитику. 

После того, как выполните все необходимые настройки, самое время приступить к привлечению целевой аудитории. В следующей статье Лидогенирация: 3 способа эффективного продвижения лендинга вы узнаете, какие существуют способы продвижения посадочной страницы и как из них выбрать наиболее эффективные. Следите за обновлениями.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Хотите работать с нами и получать максимум от интернет-рекламы и продвижения?

Последние материалы рубрики

Голубая галочка в Instagram: советы, которые помогут успешно...

Голубая галочка, несмотря на малый размер, имеет большое значение в построении доверия с аудиторией. Чтобы помочь вам получить значок...

Арбитраж трафика: что это такое и как на нём заработать

Арбитраж трафика: что это такое и как на нём заработать

В новой статье мы не просто рассказываем о потенциале и пользе аффилейт-маркетинга, а объясняем, что такое арбитраж трафика и как от...

Google выпустил обновление Core Web Vitals 12 марта 2024 года

Ключевые данные, которые следует знать про обновление Google.

Google интегрирует публикации из социальных сетей в...

Google будет подтягивать в результаты поиска публикации компании в соцсетях.

Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе последних новостей и спецпредложений
Подписка на рассылку в Telegram
Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Политика конфиденциальности