Главная » Блог » Рекламная кампания в TikTok во время праздников. Полезные рекомендации

Рекламная кампания в TikTok во время праздников. Полезные рекомендации

29.12.2021

Редакция: Оля Сомова. Автор: Ольга Сомова


Впереди длинные новогодние праздники, многие бренды “уходят в отпуск”. Однако, это не повод забывать о рекламных кампаниях. TikTok for Business предлагает несколько полезных рекомендаций в разделе TikTok Ads Manager, как уйти на выходные без потери клиентов и управлять настройками рекламных кампаний “удаленно”.

Содержание:

  1. Автоматизированные правила (Automated Rules)
  2. Стратегия управления ставками по самой низкой цене (Lowest cost)
  3. Формат Spark Ads
  4. Автоматическая оптимизация креативов (АСО)
  5. Вывод

Рекламная компания в TikTok



 

Автоматизированные правила (Automated Rules)

Система в автоматическом режиме будет отслеживать действия в личном кабинете TikTok for Business. В аккаунте можно указать условия, при которых сервис будет отслеживать рекламное объявление, включать или выключать размещение, изменять бюджет или ставку, отправлять мгновенные уведомления на на e-mail.

Кроме этого, существует несколько вариантов использования:

  1. Проверять рекламу.
  2. Отключить неактивную рекламу.
  3. Увеличить бюджет для более эффективных объявлений

Автоматизированные правила позволяют экономить время, так как рекламное объявление корректируется в автоматическом режиме, нет необходимости вручную круглосуточно отслеживать его статус. 

Преимущества:

  • При выборе рекламной кампании или группы объявлений в TikTok for Business, система действует автоматически согласно установленным правилам;  
  • В случае ошибки или проблемы, приходит оповещение на почту. Эффективность рекламы контролируется в режиме 24/7;
  • Настроить правила можно под индивидуальные требования бренда. Автоматизированные правила включают 14 показателей и 7 видов действий.  

Как настроить?

Для того, чтобы настроить автоматизированные правила в TikTok for Business, необходимо выполнить несколько действий::

Шаг 1. Войти в бизнес-аккаунт и перейти на страницу настройки правил. Здесь нужно выбрать “Автоматическое правило” в списке кампаний или выбрать кампанию, группу объявлений, одно объявление, к которым будет применяться правило, далее функцию “Создать новое правило”.

Рекламная компания в TikTok

Шаг 2. Определить объекты.

Рекламная компания в TikTok

 

Шаг 3. Указать условия и действия для правила  (Conditions & Action).

Рекламная компания в TikTok

Шаг 4. Завершить настройки, установив частоту выполнения и название. Также, следует выбрать получателей из выпадающего меню, чтобы на электронную почту приходили уведомления. Далее нажать «Подтвердить». 

Рекламная компания в TikTok

Автоматизированные правила доступны для аукционной рекламы, кроме специальных кампаний R&F и IOS 14. Также, исключением будут клиенты, относящиеся к SMB.

 

Стратегия управления ставками по самой низкой цене (Lowest cost)

Можно избежать настройки вручную, если установить бюджет и задать системе правило закупки конверсий по самой низкой цене (Lowest cost).

Стратегия назначения ставок с минимальной стоимостью использует доступный бюджет группы объявлений для получения результата. За счет низкой цены можно потратить бюджет, независимо от того, насколько конкурентна среда аукциона. 

Особенности стратегии по низкой цене: 

  • Поддерживает такие цели рекламы как трафик, охват, просмотры видео, установки приложений, конверсии, привлечение потенциальных клиентов и продажи по каталогу;
  • Биллинг: цена за клик, цена за тысячу показов, цена за просмотр, за тысячу показов.

При использовании самой низкой стоимости (Lowest cost) не нужно вводить ставку, потому что цена автоматически направлена ​​на получение как можно большего количества результатов в соответствии с бюджетом группы объявлений.

 

Формат Spark Ads

Это рекламный формат нативного объявления. Инструмент помогает продвигать публикацию в ленте рекомендаций, за счет чего реклама получит больше просмотров. 

Рекламная компания в TikTok



Spark Ads позволяет брендам использовать обычные публикации TikTok и их функции в своей рекламе. Можно использовать публикации собственной учетной записи TikTok или посты других авторов, если они разрешают это сделать.

О разных форматах объявлений мы рассказывали более подробно в статье по запуску рекламы в TikTok.

 

Автоматическая оптимизация креативов (АСО)

Инструмент помогает управлять рекламой и находить эффективные комбинации креативов для получений лучшего результата. Чтобы запустить систему автоматизированной оптимизации объявлений следует загрузить изображения или видео, написать рекламный текст и нажать кнопку призыва к действию (CTA).

Сервис автоматически объединит креативы в несколько объявлений для рекламной кампании. Для поиска оптимальной комбинации, объявления постоянно исследуются, оцениваются и оптимизируются. После этого, система выдает и показывает вашей целевой аудитории лучший креатив на основе проверенных комбинаций.

Рекламная компания в TikTok

 

Вывод

Во время продолжительных выходных не стоит упускать возможность для взаимодействия с клиентами. TikTok for Business предлагает дополнительные инструменты, с помощью которых рекламная кампания будет работать в автоматическом режиме. есть возможность настроить рекламные объявления под цели и задачи и спокойно уходить на новогодние праздники. 

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

 

Хотите работать с нами и получать максимум от интернет-рекламы и продвижения?

Последние материалы рубрики

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты прибегают к...

Как предприятиям из Украины добиться успеха на польском рынке: маркетинговые советы

Как предприятиям из Украины добиться успеха на польском...

Проанализировав полученный благодаря Программе опыт, были сформулированы практические советы для предпринимателей, планирующих...

Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе последних новостей и спецпредложений
Подписка на рассылку в Telegram
Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Политика конфиденциальности