Головна » Блог » Google анонсировал появление новых типов разметки, но внедрять их станет сложнее

Google анонсировал появление новых типов разметки, но внедрять их станет сложнее

04.02.2020

Тала Шилко


 

Аналитик Google Джон Мюллер заявил, что в ближайшем будущем будет создано больше типов разметки для структурированных данных, что, вероятнее всего, усложнит процесс их внедрения. 

Об этом он сказал во время очередной видеовстречи вебмастеров в ответ на вопрос о сложностях добавления разметки Schema.org, которая до апреля текущего года должна заменить устаревшую разметку Data-vocabulary.org.

По словам Мюллера, внедрение новых типов разметки связано с будущим усложнением поисковых запросов, в ответ на которые должны появляться нестандартные результаты выдачи. Также новые типы разметки дадут возможность Google Assistant «проговаривать» эти результаты.

Он предположил, что со временем искусственный интеллект сможет выполнять задачи по добавлению разметки на сайт. Но пока вебмастерам стоит либо озаботиться изучением JSON-LD, чтобы добавлять разметку самому, либо, если их веб-ресурс сделан на основе CMS, подключить плагины, которые будут размечать контент автоматически.

Хотите быть в курсе последних новостей поисковых систем? Читайте блог Webpromo, а также подписывайтесь на нас в Facebook и Instagram.

Последние материалы рубрики

GMB тестує функцію «Журнал дзвінків», яка допоможе зберегти...

Google почав закрите бета-тестування журналу дзвінків в Google My Business (GMB). Так, у деяких власників акаунтів з США з'явилася можливість...

Утримати не можна втратити: 3 инсайта, які поліпшать CX

Як компанії вижити в умовах жорсткої конкуренції під час кризи? Для цього потрібно вже зараз подбати про «щастя клієнта», підвищуючи і...

Above-the-fold: який контент хочуть бачити люди, а який —...

Як важливий контент у верхній частині сторінки впливає на ранжування сайту в пошуковій системі Google сьогодні? Чи дає таке розташування...

20 порад, як збільшити ефективність відеореклами в App Store і Google Play на етапі створення

20 порад, як збільшити ефективність відеореклами в App Store і...

У просуванні мобільних додатків в інтернеті діє всім відомий закон: відеореклама ефективніше картинки або тексту. Використовуйте...

Залишились питання?
Наші експерти готові відповісти на них

 

Зв’яжіться за вказаним нижче телефоном з нашим менеджером або скористайтеся послугою «Зателефонуйте мені». Ми зв’яжемося з вами найближчим часом.

Кожен в команді— майстер своєї справи
Ціную Webpromo за гнучкість
Команда Webpromo, як продовження нашого відділу маркетингу
Спокійний за просування своїх проєктів в інтернеті