Головна » Блог » GMB-профиль можно будет обновить прямо в Google Поиске и Картах

GMB-профиль можно будет обновить прямо в Google Поиске и Картах

14.08.2020

Ольга Коцофанэ


Google приготовил очередное обновление для владельцев учетных записей Google Мой бизнес. Теперь специалисты по локальному SEO компаний смогут обновить GMB-профиль прямо в Поиске и Картах. В частности, без перехода в аккаунт можно будет:

  • создать запись (Posts on Google);
  • ответить на отзыв;
  • добавить фото;
  • редактировать информацию о компании.

 

Как редактировать GMB-профиль в Google Поиске

Для доступа к профилю необходимо будет выполнить поиск по ключевому запросу «my business» или «название компании». Если владелец авторизирован в соответствующем Google-аккаунте, то на панели или вверху выдачи страницы появится кнопка редактирования (Edit profile).

Как редактировать GMB-профиль в Google Поиске

Как редактировать GMB-профиль в Google Поиске

 

Как редактировать GMB-профиль в Google Картах

Чтобы редактировать GMB-профиль, необходимо нажать на фото профиля в строке поиска Google Карт. Затем выбрать бизнес-профиль и кликнуть по кнопке редактирования.

Как редактировать GMB-профиль в Google Картах

Как редактировать GMB-профиль в Google Картах

 

Когда обновление будет доступно в Украине?

На первом этапе возможность обновлять информацию в GMB-профиле будет доступна только в США. Затем функция появится в других англоязычных регионах.

В других странах, к которым относится и Украини, Google планирует расширить нововведение в ближайшие несколько месяцев. Апдейт также коснется раздела статистики в аккаунте Google Мой бизнес. В нем появятся новые данные и рекомендации.

Напомним, что ранее мы писали о новом функционале в Google Ads. В частности, в сервисе появилась оценка оптимизации. Мы подробно рассказали, что это такое, какие факторы влияют на оценку оптимизации и как работать с рекомендациями рекламного кабинета.

Последние материалы рубрики

GMB тестує функцію «Журнал дзвінків», яка допоможе зберегти...

Google почав закрите бета-тестування журналу дзвінків в Google My Business (GMB). Так, у деяких власників акаунтів з США з'явилася можливість...

Утримати не можна втратити: 3 инсайта, які поліпшать CX

Як компанії вижити в умовах жорсткої конкуренції під час кризи? Для цього потрібно вже зараз подбати про «щастя клієнта», підвищуючи і...

Above-the-fold: який контент хочуть бачити люди, а який —...

Як важливий контент у верхній частині сторінки впливає на ранжування сайту в пошуковій системі Google сьогодні? Чи дає таке розташування...

20 порад, як збільшити ефективність відеореклами в App Store і Google Play на етапі створення

20 порад, як збільшити ефективність відеореклами в App Store і...

У просуванні мобільних додатків в інтернеті діє всім відомий закон: відеореклама ефективніше картинки або тексту. Використовуйте...

Залишились питання?
Наші експерти готові відповісти на них

 

Зв’яжіться за вказаним нижче телефоном з нашим менеджером або скористайтеся послугою «Зателефонуйте мені». Ми зв’яжемося з вами найближчим часом.

Кожен в команді— майстер своєї справи
Ціную Webpromo за гнучкість
Команда Webpromo, як продовження нашого відділу маркетингу
Спокійний за просування своїх проєктів в інтернеті