Главная » Блог » PPC | Контекстная и таргетинговая реклама » Карусель в Facebook: 5 особенностей этого формата рекламных объявлений, о которых вы могли не знать

Карусель в Facebook: 5 особенностей этого формата рекламных объявлений, о которых вы могли не знать

27.04.2021

Редакция: Олексій Бакуменко. Автор: Алексей Бакуменко


Карусель в Facebook – это формат рекламного объявления в виде кольцевой галереи. Карусель позволяет показывать клиентам до 10 креативов с изображениями или видео. Каждый слайд галереи, кроме мультимедийных объектов, содержит ссылку на целевую страницу.

Карусель эффективна при рекламе группы продуктов, или если товар необходимо продемонстрировать с разных сторон. Кольцевую галерею можно использовать не только для прямой рекламы продукции, а и для создания историй. Далее разберем особенности применения карусели в Facebook.

Карусель в Facebook: 5 особенностей этого формата рекламных объявлений, о которых вы могли не знать



 

1. Стоимость конверсии ниже, чем у других рекламных форматов

По данным Facebook, такой формат рекламы способен снизить CPA на 30-50%, а CPC на 20-30%. Такие результаты показало тестирование 9000 объявлений.

 

2. Поддержка видео формата

Видеореклама обеспечивает на 48% более высокий уровень продаж, чем статическая. Об этом гласит исследование VidMob. В таком случае, почему бы не использовать этот формат в карусели Facebook? Тем более, что данный формат объявлений позволяет загружать в качестве креативов сразу несколько видеороликов. С техническими требованиями вы можете ознакомиться в Справочном центре Facebook. Это позволит бизнесу дать клиентам больше информации о компании и ее продукте.

Важно! Несмотря на поддержку видео, целью рекламы с кольцевой галереи нельзя выбрать Просмотр видео или Вовлеченность.

 

3. Инструмент для сторителлинга

Карусель Facebook предоставляет целых 10 слайдов для коммуникации рекламодателя с его ЦА. Используйте эту возможность для сторителлинга! Это может быть пошаговая инструкция, комикс, описание процессов взаимодействия с продуктом, этапов развития компании и т.д.

Если материал представляет информационную или развлекательную ценность для пользователей, они будут охотнее листать слайды карусели и переходить на целевую страницу.



 

4. Регулируемый порядок размещения и уникальная статистика по карточкам

В кольцевой галерее настраиваемый порядок карточек. В рекламе по умолчанию включена функция автоматического определения эффективности. Алгоритм анализирует кликабельность каждой карточки и самые популярные среди ЦА перемещает в начало при следующих показав. Если же вы хотите отключить эту функцию, то в разделе Рекламные креативы проскролльте страницу вниз и снимите флажок рядом с пунктом Автоматически показывать сначала самые результативные карточки. Тогда карточки снова будут отображать в том порядке, в котором вы их загрузили.

Важно! Упорядочивание карточек в зависимости от результативности активно только в трех плейсментах – ленте новостей FB, ленте Instagram и Instagram Stories.

Мы бы рекомендовали не отказываться сразу от этой функции, так как она может быть очень полезна. Например, для проведения A/B-тестирования. Увидев, какие товары наиболее популярны среди вашей ЦА, всегда можно запустить на них другие форматы рекламных объявлений.

 

5. Реклама группы товаров

Карусель исключает конкуренцию в выдаче среди нескольких продуктов одного бренда. Еще больше повысить эффективность рекламы можно за счет размещения в кольцевой галерее совместимых, дополняющих друг друга товаров. Например: гитара, комплект струн, чехол для гитары, набор медиаторов, гитарный полироль, стойка и ремень. Или: контактные линзы, жидкость для линз, контейнер для линз, дорожный набор и капли для глаз. Предлагая клиентам правильные сочетания, вы подталкиваете их к комплексной покупке.

 

Выводы

Карусель в Facebook – эффективный инструмент продвижения в соцсетях, если на максимум использовать все его возможности. Такая реклама может подойти абсолютно разным компаниям: агентствам недвижимости, event-агентствам, ритейлерам, брендам ювелирных украшений и аксессуаров, ресторанам и службам доставки. Пробуйте, экспериментируйте и получайте еще больше конверсий от своих объявлений.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Уже запущена реклама? Закажите аудит и получите рекомендации о сокращении расходов на Google

 

    Последние материалы рубрики

    Что такое SEO-копирайтинг и как он помогает в продвижении...

    SEO — это всегда о комплексной работе, использовании различных инструментов для достижения наилучших результатов в продвижении...

    Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

    Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

    Google завершил обновление политики в отношении спама за...

    Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

    Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

    Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты прибегают к...

    Подпишитесь на рассылку
    Будьте в курсе последних новостей и спецпредложений
    Подписка на рассылку в Telegram
    Остались вопросы?
    Наши эксперты готовы ответить на них

    Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
    Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
    Кратно выросли показатели прироста органического трафика
    Середи многих мы выбрали Webpromo
    Каждый участник — мастер своего дела
    Ценю Webpromo за гибкость
    Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
    Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

    Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

    Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

    Политика конфиденциальности